Signalement transmis

Contenu du signalement

Suite à la réfection de cette route, la commune a installé un énorme dos d'âne en plein virage, d'une hauteur de plus de 25cm et une pente d'environ 20°. De plus il est impossible de croiser un autre véhicule car le véhicule le long du mur se prends les branches sur la carrosserie. Cette route est en place depuis 1 mois et de nombreux véhicules ont déjà frotté.

Réponse de la Mairie (30/05/2024) : Signalement transmis à la Métropole.

N° Signalement : 
14954
Date : 
07-05-2024 01:57:02
Adresse : 
9 Rue René Char 87280 Limoges
Route : 
Route communale
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
Présence de ralentisseurs non adaptés
Géolocalisation : 
45.8927054879886,1.2688160856534547
Accident : 
Je ne sais pas
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS