Signalement transmis

Contenu du signalement

Bonjour, sur cette route normalement limitée à 30km/h nous constatons de manière quotidienne des dépassements, par 90% des automobilistes, de la vitesse autorisée.
De plus cette route est interdit au poids lourds et nous constatons régulièrement des véhicules de ce gabarit sur cette route,
un feu rouge est mis pour les piétons mais il est constamment grillé car les automobilistes le trouvent trop long, les trottoirs sont inexistants ou trop petits et les piétons sont obligés d’aller sur la route.
Cette route est très très dangereuse et nous ne voyons jamais les forces de l’ordre.

N° Signalement : 
14951
Date : 
06-05-2024 18:22:18
Adresse : 
55 Grande Rue 69340 Francheville
Route : 
Route communale grande rue
Type : 
Aménagements inadaptés
Sous type : 
Route étroite
Géolocalisation : 
45.736900187289194,4.770478126540394
Accident : 
Accident déjà survenu
Danger 2 roues : 
Oui
Vous n'avez pas encore de compte ? Inscrivez-vous

CONNECTEZ-VOUS